模板:角色表格栏:修订间差异

来自哲♂学中文维基
跳转到导航 跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要
(未显示同一用户的34个中间版本)
第6行: 第6行:
!兄贵摔跤核心成员
!兄贵摔跤核心成员
|-
|-
|<span style="border:1px solid #222;">[[比利·海灵顿]]</span>  • [[木吉]] • [[VAN]] • [[贝奥兰迪]] • [[镰田吾作]] • <span style="border:1px solid #222;">[[井上卡布雷拉]]</span> • [[须藤步]] • [[城之内悠二]] • <span style="border:1px solid #222;">[[香蕉君]]</span>
|<span style="border:1px solid #222;">[[比利·海灵顿]]</span>  • [[木吉]] • [[VAN]] • [[贝奥兰迪]] • [[镰田吾作]] • <span style="border:1px solid #222;">[[井上卡布雷拉]]</span> • [[须藤步]] • [[城之内悠二]]
|-
|-
![[House of Detention|处刑地牢]]主要成员
![[House of Detention|处刑地牢]]主要成员
|-
|-
|[[VAN]] • [[面具杰罗]] • [[盖伊·麦凯]] • [[金阁]] • [[银阁]] • [[马凯]] • [[铜阁]] • [[铁阁]] • [[暗黑♂普京]] • [[矢沢皮特]] • [[小麦克]] • [[托马斯·斯莱弗]]  • [[T.J.神山]] • [[芦笋斋藤]] • [[唐娜公主]] • [[黑暗♂大山文代]] • [[暗黑♂天使]] • [[暗黑大将军]] • [[乔舒亚·斯科特]] • [[埃迪·帕特里克]] • [[德里克·卡格]] • [[赞恩]] • [[威尔·克拉克]] • [[比尔♂盖伊茨]]
|[[VAN]] • [[面具杰罗]] • [[金阁]] • [[银阁]] • [[马凯]] • [[铜阁]] • [[铁阁]] • [[暗黑♂普京]] • [[矢沢皮特]] • [[保罗内森]] • [[小麦克]] • [[托马斯·斯莱弗]]  • [[T.J.神山]] • [[芦笋斋藤]] • [[黑暗♂大山文代]] • [[暗黑♂天使]] • [[暗黑大将军]] • [[瑞安布莱克]] • [[乔舒亚·斯科特]] • [[赞恩]] • [[埃迪·帕特里克]] • [[德里克·卡格]]
|-
|-
!新日暮里[[Playing with Fire 2|消防局]]/[[Cop Out|警察局]]主要成员
!新日暮里[[Playing with Fire 2|消防局]]/[[Cop Out|警察局]]主要成员
|-
|-
|[[弟样]] • [[马丁想搞]] • [[欧文定冈]] • [[照英]] • [[斯蒂夫·沙诺恩]] • [[海老原海老藏]] • [[布伦特·贝恩斯]] • [[和泉迪卡普里奥]] • [[池田奶油炖]] • [[卢克·萨瓦格]] • [[库特·斯特凡诺]] • [[小普京]] • [[克里斯蒂安·西纳|布拉克·肯尼迪]] • [[德利·眼镜蛇]] • [[舔脚山野]] • [[史泰龙波田]] • [[托塔斯藤冈]] • [[麦克·尼科尔斯]] • [[汤米]]
|[[弟样]] • [[马丁想搞]] • [[欧文定冈]] • [[照英]] • [[泰利人]] • [[海老原海老藏]] • [[布伦特·贝恩斯]] • [[和泉迪卡普里奥]] • [[池田奶油炖]] • [[卢克·萨瓦格]] • [[小普京]] • [[克里斯蒂安·西纳]] • [[德利·眼镜蛇]] • [[舔脚山野]] • [[史泰龙波田]] • [[托塔斯藤冈]] • [[麦克·尼科尔斯]] • [[汤米]]
|-
|-
![[Junkyard Boyz|木吉津吉工业篇]]主要成员
![[Junkyard Boyz|木吉津吉工业篇]]主要成员
|-
|-
|[[犹达·拉森]] • [[里昂·特兰克斯]] • [[畑山培根]] • [[今夜宇梶]] • [[宫城酷拉皮卡]] • [[粪小鬼]] • [[螺旋小子]] • [[太宰文治]] • [[木吉]] • [[驹田高和]] • [[尔维什良纯]] • [[恶魔超人保罗曼]] • [[卡洛·考克斯]] • [[肛熊]] • [[查德·迈克尔斯]] • [[马拉德·皮特]] • [[女王米卡莎]] • [[市原马拉松]] • [[熊汁]]
|[[犹达·拉森]] • [[里昂·特兰克斯]] • [[畑山培根]] • [[今夜宇梶]] • [[宫城酷拉皮卡]] • [[粪小鬼]] • [[螺旋小子]] • [[太宰文治]] • [[木吉]] • [[驹田高和]] • [[尔维什良纯]] • [[恶魔超人保罗曼]] • [[威利斯要次]] • [[肛熊]] • [[查德·迈克尔斯]] • [[马拉德·普特]] • [[女王米卡莎]] • [[市原马拉]] • [[熊汁]]
|-
!新日暮里魅舞成员
|-
|<span style="border:1px solid #222;">[[香蕉君]]</span> • [[勃基罗]] • [[精普拉扎中野]] • [[骚灵三兄贵]] ([[蝙蝠侠亚历克·鲍尔斯]] • [[尾旋杰夫]] • [[里克·蔡斯]])  • [[金阁]] • [[银阁]] • [[铜阁]] • [[铁阁]] • [[新日暮里魅舞学园学士]] ([[伪木吉]] • [[藤堂盖尔]] • [[赛博约瑟夫]] • [[蒂埃立·亨利]] • [[盖·博尔顿]] • [[马修浦饭]] • [[托尼]] • [[若昂]] • [[江头明]] • [[夏布利莱特]])
|-
|-
!新日暮里[[Conquered|古王国]]/[[The Pharaoh's Curse|法老诅咒]]/[[Knaked Knights|裸装骑士]]等主要成员
!新日暮里[[Conquered|古王国]]/[[The Pharaoh's Curse|法老诅咒]]/[[Knaked Knights|裸装骑士]]等主要成员
|-
|-
|[[井口裕美]] • [[臼井里夫斯]] • <span style="border:1px solid #222;">[[森之大总领]]</span> • <span style="border:1px solid #222;">[[骑士修马赫]]</span> • [[C.C]] • [[暗黑公主]] • [[半渔人]] • <span style="border:1px solid #222;">[[井上卡布雷拉]]</span> • [[平田元帅]] • [[詹姆斯·赖德]] • <span style="border:1px solid #222;">[[比利·海灵顿]]</span>  • [[KING石井]] • [[侧近]] • [[关根]] • [[稻川爱因斯坦]] • [[黑暗♂托塔斯]] • [[江头明]] • [[法老王]] • [[镰田吾作]] • [[杰森·布兰奇]] • [[托塔斯藤冈]] • [[KM♂R]]
|[[井口裕美]] • [[臼井里夫斯]] • <span style="border:1px solid #222;">[[森之大总领]]</span> • <span style="border:1px solid #222;">[[骑士修马赫]]</span> • [[C.C]] • [[暗黑公主]] • [[半渔人]] • <span style="border:1px solid #222;">[[井上卡布雷拉]]</span> • [[平田元帅]] • [[詹姆斯·赖德]] • [[KING石井]] • [[侧近]] • [[关根]] • [[稻川爱因斯坦]] • [[江头明]] • [[法老王]] • [[镰田吾作]] • [[杰森·布兰奇]] • [[托塔斯藤冈]] • [[KM♂R]]
|-
|-
![[Hard Heroes|绝伦战队]]成员
![[Hard Heroes|绝伦战队]]成员
|-
|-
|[[泰利人]] • [[剃刀]] • [[速度之魔]] • [[刃]] • [[闪电]] • [[雷鸣]] • [[马凯|神必白衣英雄]] • [[戴哈德]]
|[[泰利人]] • [[剃刀]] • [[速度之魔]] • [[刃]] • [[闪电]] • [[雷鸣]] • [[盖奇·迈克尔斯]] • [[戴哈德]] • [[马凯|神必白衣英雄]]
|-
!真良河区军曹成员
|-
|[[陆军军曹]] • [[托雷斯·德井]] • [[达比修良纯]] • [[筋村纱和]] • [[马特·班德罗]] • [[西乡]] • [[丘帕卡布拉·杰拉德]]
|-
|-
!兄贵搭档
!摔跤人物
|-
|-
|[[骚灵三兄贵]] ([[蝙蝠侠亚历克·鲍尔斯]] • [[尾旋杰夫]] • [[里克·蔡斯]]• [[新日暮里魅舞学园学士]] ([[进藤米里奥奈]] • [[笹川阿斯特拉]] • [[田中拓哉]] • [[高坂埃尔梅斯]] • [[凯·冈格]] • [[设乐·B·大御]] • [[弥生尼安德鲁坦特]] • [[蟹·麦凯]] • [[朱西·约翰逊]] • [[植野因特莱特]])
|[[蓝山峰]] • [[江头]] • [[戈尔登·俄格勒]] • [[黑山峰]] • [[野蔷薇广志]] • [[埃里克·坎通纳]] • [[魅力先生]] • [[查克·松本]] • [[布罗迪·米切尔]] • [[梅森]] • [[凯尔·布兰登]] • [[斯蒂芬·坎农]] • [[M字]] • [[凯撒BBA]] • <span style="border:1px solid #222;">[[伪兄贵]]</span> • [[池谷和义]] • [[上样]] • [[黄胖次兄贵]] • [[约翰尼·詹姆斯]] • [[小兄贵]] • [[大象]] • [[设乐·I·大辅]] • [[鬼塚高梨]] • [[尤利安小林]] • [[汤姆克鲁斯]] • [[猛兽吉罗拉莫]] • [[新井普雷斯利]] • [[坂本危基]] • [[中兄贵]] • [[伪伪兄贵]] • [[龟田马尔福伊]] • [[JFK]] • [[伯剌西尔先辈]] • [[尼古拉斯·博迪耶夫]] • [[上仁井武良坊]] [[秃头黑肤兄贵]] • [[永谷园库罗]] • [[蒂姆·罗杰斯]] • [[休·博加特]] • [[明日井]] • [[瓦尔·基尔默]] • [[田代麻里]] • [[须藤寮]] • [[洛基·詹姆斯]] • [[约翰尼·迪亚兹]]
|-
|-
!其他摔跤/兄贵人物
!其他兄贵人物
|-
|-
|[[野蔷薇广志]] • [[鬼塚高梨]] • <span style="border:1px solid #222;">[[庄治先生]]</span> • [[伪马凯]] • [[尼古拉斯·博迪耶夫]] • [[设乐·I·大辅]] • [[大象]] • [[上仁井武良坊]] • [[查克·松本]] • [[托马斯·劳埃德]] • [[魅力先生]] • [[须藤寮]] • [[凯尔·布兰登]] • [[小兄贵]] • [[中兄贵]] • [[洛基·詹姆斯]] • [[卢卡斯·汉克斯]] • [[蒂姆·罗杰斯]] • [[约翰尼·迪亚兹]]  • [[尤利安小林]] • [[瓦尔·基尔默]] • [[秃头黑肤兄贵]] • [[永谷园库罗]] • [[黄胖次兄贵]] • [[坂本危基]] • [[猛兽吉罗拉莫]] • [[斯基普·罗伯茨]] • [[伯剌西尔先辈]] • <span style="border:1px solid #222;">[[伪兄贵]]</span> • [[伪伪兄贵]] • [[藤堂盖尔]] • [[镰田与作]] • [[清爽型夏布利]] • [[自慰耶稣]] • [[费拉奥♂卡特塔]] • [[全裸机长]] • [[龟田马尔福伊]] • [[田代麻里]] • [[马修木吉也]] • [[罗布·斯蒂尔]] • <span style="border:1px solid #222;">[[Gaybar店长]]</span> • [[陆军军曹]] • [[托雷斯·德井]] • [[达比修良纯]] • [[筋村纱和]] • [[马特·班德罗]] • [[西乡]] • [[丘帕卡布拉·杰拉德]] • [[萨努迪·苏罗努]] • [[马克·威廉姆斯]] • [[弗兰克·德菲奥]] • [[大凯西]] • <span style="border:1px solid #222;">[[大叔]]</span> • [[城之内悠一]] • [[盖伊·马太]] • [[蟑螂君]] • [[独演西姆]] • [[卢卡斯·石尾]]  • [[海老原和泉]] • [[瑞恩·盖伊斯林]]
|[[马里奥]] • [[杰森·米切尔]] • [[约翰·保罗二世]] • <span style="border:1px solid #222;">[[庄治先生]]</span> • [[伪马凯]] • [[托马斯·劳埃德]] • [[凯尔·布兰登]] • [[卢卡斯·汉克斯]]  • [[斯基普·罗伯茨]] • [[镰田与作]] • [[自慰耶稣]] • [[费拉奥♂卡特塔]] • [[姚♂明]] • [[全裸机长]] • [[伪伪木吉]] • [[罗布·斯蒂尔]] • <span style="border:1px solid #222;">[[Gaybar店长]]</span> • <span style="border:1px solid #222;">[[大叔]]</span> • [[城之内悠一]] • [[盖伊·马太]] • [[蟑螂君]] • [[阿米默]] • [[幸四郎]] • [[独演西姆]] • [[卢卡斯·石尾]] • [[海老原和泉]] • [[瑞恩·盖伊斯林]] • [[克林特·伊斯特伍德]] • [[胜俣马尔福伊]] • [[迷惑胜]]
|-
|-
!{{Color|<big>嘎七姆七界隈流派(Gachimuchi Neighborhood Genre)</big>}}
!{{Color|<big>嘎七姆七界隈流派(Gachimuchi Neighborhood Genre)</big>}}
第48行: 第56行:
!SUMO系列
!SUMO系列
|-
|-
|<span style="border:1px solid #222;">[[德意志胖兄贵]]</span>
|<span style="border:1px solid #222;">[[德意志胖兄贵]]</span> • [[新井君]]
|-
|-
![[亚美利坚基佬摔跤]]
![[亚美利坚基佬摔跤]]
第62行: 第70行:
!姐贵
!姐贵
|-
|-
|[[池田茂美]] • [[小红帽]] • [[达莎]] • [[杰西]] • [[池田明恵]] • [[林姐贵]] • [[凯撒BBA]] • [[奶油炖池田的妹妹]] • [[冈本夏生]] • [[碇矢由纪惠]] • [[池田敦子]] • [[熊田小姐]] • [[乔莉恭子]] • [[假茂美]] • [[佩林·贝优妮塔]] • [[卡玛拉·盖伊·哈里斯]]
|[[池田茂美]] • [[小红帽]] • [[达莎]] • [[杰西]] • [[池田明恵]] • [[林姐贵]] • [[凯撒BBA]] • [[奶油炖池田的妹妹]] • [[冈本夏生]] • [[碇矢由纪惠]] • [[池田敦子]] • [[熊田小姐]] • [[石井女王]] • [[乔莉恭子]] • [[假茂美]] • [[佩林·贝优妮塔]] • [[卡玛拉·盖伊·哈里斯]]
|-
|-
!动物
!动物

2025年12月9日 (二) 20:11的版本

 •  • 
角色表格栏
嘎七姆七胖次摔跤(Gachimuchi Pants Wrestling/GPW)
兄贵摔跤核心成员
比利·海灵顿木吉VAN贝奥兰迪镰田吾作井上卡布雷拉须藤步城之内悠二
处刑地牢主要成员
VAN面具杰罗金阁银阁马凯铜阁铁阁暗黑♂普京矢沢皮特保罗内森小麦克托马斯·斯莱弗T.J.神山芦笋斋藤黑暗♂大山文代暗黑♂天使暗黑大将军瑞安布莱克乔舒亚·斯科特赞恩埃迪·帕特里克德里克·卡格
新日暮里消防局/警察局主要成员
弟样马丁想搞欧文定冈照英泰利人海老原海老藏布伦特·贝恩斯和泉迪卡普里奥池田奶油炖卢克·萨瓦格小普京克里斯蒂安·西纳德利·眼镜蛇舔脚山野史泰龙波田托塔斯藤冈麦克·尼科尔斯汤米
木吉津吉工业篇主要成员
犹达·拉森里昂·特兰克斯畑山培根今夜宇梶宫城酷拉皮卡粪小鬼螺旋小子太宰文治木吉驹田高和尔维什良纯恶魔超人保罗曼威利斯要次肛熊查德·迈克尔斯马拉德·普特女王米卡莎市原马拉熊汁
新日暮里魅舞成员
香蕉君勃基罗精普拉扎中野骚灵三兄贵 (蝙蝠侠亚历克·鲍尔斯尾旋杰夫里克·蔡斯) • 金阁银阁铜阁铁阁新日暮里魅舞学园学士 (伪木吉藤堂盖尔赛博约瑟夫蒂埃立·亨利盖·博尔顿马修浦饭托尼若昂江头明夏布利莱特)
新日暮里古王国/法老诅咒/裸装骑士等主要成员
井口裕美臼井里夫斯森之大总领骑士修马赫C.C暗黑公主半渔人井上卡布雷拉平田元帅詹姆斯·赖德KING石井侧近关根稻川爱因斯坦江头明法老王镰田吾作杰森·布兰奇托塔斯藤冈KM♂R
绝伦战队成员
泰利人剃刀速度之魔闪电雷鸣盖奇·迈克尔斯戴哈德神必白衣英雄
真良河区军曹成员
陆军军曹托雷斯·德井达比修良纯筋村纱和马特·班德罗西乡丘帕卡布拉·杰拉德
摔跤人物
蓝山峰江头戈尔登·俄格勒黑山峰野蔷薇广志埃里克·坎通纳魅力先生查克·松本布罗迪·米切尔梅森凯尔·布兰登斯蒂芬·坎农M字凯撒BBA伪兄贵池谷和义上样黄胖次兄贵约翰尼·詹姆斯小兄贵大象设乐·I·大辅鬼塚高梨尤利安小林汤姆克鲁斯猛兽吉罗拉莫新井普雷斯利坂本危基中兄贵伪伪兄贵龟田马尔福伊JFK伯剌西尔先辈尼古拉斯·博迪耶夫上仁井武良坊秃头黑肤兄贵永谷园库罗蒂姆·罗杰斯休·博加特明日井瓦尔·基尔默田代麻里须藤寮洛基·詹姆斯约翰尼·迪亚兹
其他兄贵人物
马里奥杰森·米切尔约翰·保罗二世庄治先生伪马凯托马斯·劳埃德凯尔·布兰登卢卡斯·汉克斯斯基普·罗伯茨镰田与作自慰耶稣费拉奥♂卡特塔姚♂明全裸机长伪伪木吉罗布·斯蒂尔Gaybar店长大叔城之内悠一盖伊·马太蟑螂君阿米默幸四郎独演西姆卢卡斯·石尾海老原和泉瑞恩·盖伊斯林克林特·伊斯特伍德胜俣马尔福伊迷惑胜
嘎七姆七界隈流派(Gachimuchi Neighborhood Genre)
界隈流派主要成员
吉米传说之汉覆面壮士燃脂壮士水之精灵亚历山大·维什涅夫斯基
熊系列
森林熊被熊邀请的男人单车熊雨熊哈内斯熊水边熊卷发熊雪茄熊雷曼兄弟熊
SUMO系列
德意志胖兄贵新井君
亚美利坚基佬摔跤
布拉德·迈克尔斯伦·亚当斯艾瑞克斯·奎因利浦·斯顿钱斯·考德威尔米奇·科尔比柯特·曼宁斯克拉普
其他(Other)
妖精王/电影导演
妖精王奇奇拉鲁弟の弟木吉之母克雷格·库珀尊者宙斯帝国神嫲乳首科里纳
姐贵
池田茂美小红帽达莎杰西池田明恵林姐贵凯撒BBA奶油炖池田的妹妹冈本夏生碇矢由纪惠池田敦子熊田小姐石井女王乔莉恭子假茂美佩林·贝优妮塔卡玛拉·盖伊·哈里斯
动物
撸管猴欲猛龙定冈鸮暗之笼小白鼠白虎人兔人半渔人木猫大叔
待分类/未知内容
赤酱澜道凯罗姆小比类卡波基清城科洛尔郑宏格雷厄姆惟仁迪雅娜矶川弗利斯鹤冈·丹羽彻耶稣桑阿什莉爱德华多股间痔内天使蕾耶斯森之大将军伪金阁卢恩加登斯凯·伍兹安顿·哈里Femdom三笠