用户:Kongge2T9M:修订间差异
Kongge2T9M(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
Kongge2T9M(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''空格2T9M''',B站UID399901276<ref><nowiki>https://b23.tv/BgOHAQ8</nowiki></ref> | '''空格2T9M''',B站UID399901276<ref><nowiki>https://b23.tv/BgOHAQ8</nowiki></ref>,是本维基编辑者之一,也是一名re厨音mad制作者。 | ||
[[文件:空格2T9M.jpg|替代=空格2T9M|左|缩略图|空格2T9M的头像]] | |||
名字来源:很久以前有一次在玩贪吃蛇时随机摇出来的名字觉得好玩就拿来用了 | |||
{| | |||
|+'''基本信息''' | |||
|'''名称''' | |||
|空格2T9M | |||
|- | |||
|'''接触鬼畜(音mad)时间''' | |||
|2017年 | |||
|- | |||
|'''开始制作音mad时间''' | |||
|2021年 | |||
|- | |||
|'''主要使用素材''' | |||
|蓝蓝路、摔跤系列 | |||
|- | |||
|'''涉及爱好''' | |||
|可以说是一个标准的例取民吧,还另外比较喜欢音乐方面 | |||
|- | |||
|'''第一个热衷的素材''' | |||
|蓝蓝路 | |||
|- | |||
|'''目前学历''' | |||
|高中 | |||
|- | |||
|'''生日''' | |||
|12月24日 | |||
|} | |||
⬅︎这个头像无聊到爆了是不是? | |||
== 经历 == | == 经历 == | ||
2025年6月15日 (日) 00:45的版本
空格2T9M,B站UID399901276[1],是本维基编辑者之一,也是一名re厨音mad制作者。

名字来源:很久以前有一次在玩贪吃蛇时随机摇出来的名字觉得好玩就拿来用了
| 名称 | 空格2T9M |
| 接触鬼畜(音mad)时间 | 2017年 |
| 开始制作音mad时间 | 2021年 |
| 主要使用素材 | 蓝蓝路、摔跤系列 |
| 涉及爱好 | 可以说是一个标准的例取民吧,还另外比较喜欢音乐方面 |
| 第一个热衷的素材 | 蓝蓝路 |
| 目前学历 | 高中 |
| 生日 | 12月24日 |
⬅︎这个头像无聊到爆了是不是?
经历
2021年11月19日(国际男♂人节)发布了第一个哲♂学音mad,自此便走上了不♂归之路。此时的我已经看鬼畜很多年了,总是想着自己做一个鬼畜。当时这段时间正好在听瞬间爆炸型LowSing的哲♂学音mad,打算从哲♂学音mad入手,后面慢慢发展成全明星鬼畜的,但这一切都是幻想罢了,最终的结局……你懂的(被禁锢在了新日暮里)。对哲♂学并不了解的我开始探索未知♂领域,使用手机软件库乐队进行制作。
第一阶段
从2021年末至2022年中,这段时间我都没有明确的素材来源,素材的寻找可谓十分艰难,基本就像是捡垃圾一样,哪里找到了能用的音频素材,就录屏下来当素材用。这个时候我对于哲♂学的认知仅限于最出名的几个本篇,虽然这时候我能够调准音,但技术仍然十分不成熟。
此阶段的代表作品有:
第二阶段
从2022年中开始,我逐渐意识到这样的素材来源根本不靠谱,于是我找到了当时认识的闪元晶光先生(此处再次感谢对我伸出援助之手的闪元老师),向他要了一些本篇(完整版),对当时的我造成了极大的冲击(是的,在这之前我都以为哲♂学什么的就是正常的健美摔跤影片而已)。紧接着,我找到了稳定的本篇来源。不久后,我又发现萌娘百科有关于哲♂学的介绍,自此,我才算是真正入了这个大坑(GAYME OVER),并对哲♂学有了更多的情怀,所做的作品也比前一个阶段又了一定的提升。
此阶段的代表作品有:
第三阶段
到了2022年末,我突然发现了喵御宅(mfuns),那时的M站还很简陋,但有大量的哲♂学资源,我因此能够深♂度学习。这时候的我已经看了许多国内的哲♂学鬼畜,已经成为了一名真正的哲♂学家。当时也正值泽野螳螂开始重制以前的作品,推出2.0版本,这时候我的整体的作品风格都在模仿国内作品的风格,有很浓的哲♂学味。同时我也在兄贵吧里浏览信息,开始加一些哲♂学QQ群。
第四阶段
2022年结束了,到了2023年年初。这时候我观赏了本格的男尻祭2010和EVAN様,真正意义上看到了国外的哲♂学视频,发现与国内大不同。至少在男尻祭这种合作中所使用的素材极为广泛,技术也是完全开了我的眼界。觉得技术已经在一个档次的我顿时感到其实还有很长的路要走。此时我开始在一些哲♂学中进行交流,结识了一些朋友。当时正值华彩的男尻祭2022即将发布,我满怀期待。听到这是最后一次华彩合作后,我心里有些遗憾,但一想到现如今的局面便也接受了。终于,在元宵节那一天,CWF2022发布了,当天午夜从老家回来,我便观看了这次合作,这是我第一次实时关注哲♂学合作。
此阶段的代表作品有:
自2023年4月初开始,我感到自己已经灵感枯竭,创作进入了瓶颈期。正好当时我获得了一些男尻祭的资源。看了几部并且将它们上传到网易云播客[2]中每天反复收听,我从中受到了很大的启发。