大韩男尻祭:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
=== 大韓的男尻祭~未知のうち♂に少しずつ~=== | === 大韓的男尻祭~未知のうち♂に少しずつ~=== | ||
* Logo | |||
[[文件:Mmexport1749910443524.png|缩略图|logo]] | [[文件:Mmexport1749910443524.png|缩略图|logo]] | ||
* 制作名单 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! | |||
! | |||
! 曲名 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
| BPM | |||
| No. | |||
| 곡 명 | |||
| 音声 | |||
| 影像 | |||
| 媒体制作 | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 1 | |||
| 카구야님은 고백받고 싶어 OP - 러브 드라마틱 | |||
| 니유 | |||
| 성블롭피쉬 & FuMuS & 레몬크림 | |||
| M2ANGO | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 2 | |||
| Red Velvet - 빨간맛 | |||
| Donkasu | |||
| 유두블럭 | |||
| 연어 | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 3 | |||
| 좋아하는 것만으로도 괜찮아요 | |||
| 네류 / Neryu & 류하 | |||
| PEL | |||
| Binmode | |||
|- | |||
| 160,120 | |||
| 4 | |||
| 다가시카시 ED - Hey! 칼로리 Queen | |||
| 코난폐인화 & M2ANGO | |||
| FLOW | |||
| Moai | |||
|- | |||
| 140 | |||
| 5 | |||
| 클리나드 ED - 경단대가족 | |||
| 예천 | |||
| cldgonz | |||
| Yeahsom2<br /> | |||
|- | |||
| 150 | |||
| 6 | |||
| 소녀종말여행 OP - 움직인다 움직인다 | |||
| Donkasu | |||
| KETTLE | |||
| Yeahsom2<br /> | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 7 | |||
| 동방프로젝트 - 요마야행 | |||
| 네류 / Neryu & Binmode | |||
| 유두블럭&Donkasu | |||
| Yeahsom2<br /> | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 8 | |||
| Deemo - Myosotis | |||
| 예천 | |||
| Osta | |||
| Moai | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 9 | |||
| 레이튼 교수와 이상한 마을 - 수수께끼 | |||
| ChizzaPeese | |||
| 유두블럭 & 네류 / NerYu | |||
| Moai | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 10 | |||
| 키라링☆레볼루션 - 발랄라이카 | |||
| FuMuS | |||
| UngMan & CIEN & 유두블럭 | |||
| 시접선 | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 11 | |||
| U Got That | |||
| 시접선 & Chizzapeese | |||
| Cirno | |||
| Binmode | |||
|- | |||
| 160 | |||
| 12 | |||
| K/DA - Pop stars | |||
| Moai & 니유 | |||
| MyoTtang | |||
| Binmode | |||
|- | |||
| 160 | |||
| END | |||
| Goodbye To A World (Deimos X Runetooth Remix) | |||
| 코난폐인화 & Moai | |||
| Supln | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 주최 | |||
| 음원 연결 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 네류 / Neryu<br />PEL | |||
| M2ANG0<br /> 니유 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 관리 | |||
| 영상 연결 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Cirno<br />레몬크림 | |||
| Cirno | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 로고 제작 | |||
| 썸네일 제작 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Supln | |||
| FuMuS | |||
| | |||
|} | |||
2025年6月28日 (六) 20:27的版本
介绍
시나브로(sinabro),由韩国哲♂学家带来的音MAD合作,发布时间为3月3日
历届合作
大韓的男尻祭~未知のうち♂に少しずつ~
- Logo

- 制作名单
| 曲名 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| BPM | No. | 곡 명 | 音声 | 影像 | 媒体制作 |
| 160 | 1 | 카구야님은 고백받고 싶어 OP - 러브 드라마틱 | 니유 | 성블롭피쉬 & FuMuS & 레몬크림 | M2ANGO |
| 160 | 2 | Red Velvet - 빨간맛 | Donkasu | 유두블럭 | 연어 |
| 160 | 3 | 좋아하는 것만으로도 괜찮아요 | 네류 / Neryu & 류하 | PEL | Binmode |
| 160,120 | 4 | 다가시카시 ED - Hey! 칼로리 Queen | 코난폐인화 & M2ANGO | FLOW | Moai |
| 140 | 5 | 클리나드 ED - 경단대가족 | 예천 | cldgonz | Yeahsom2 |
| 150 | 6 | 소녀종말여행 OP - 움직인다 움직인다 | Donkasu | KETTLE | Yeahsom2 |
| 160 | 7 | 동방프로젝트 - 요마야행 | 네류 / Neryu & Binmode | 유두블럭&Donkasu | Yeahsom2 |
| 160 | 8 | Deemo - Myosotis | 예천 | Osta | Moai |
| 160 | 9 | 레이튼 교수와 이상한 마을 - 수수께끼 | ChizzaPeese | 유두블럭 & 네류 / NerYu | Moai |
| 160 | 10 | 키라링☆레볼루션 - 발랄라이카 | FuMuS | UngMan & CIEN & 유두블럭 | 시접선 |
| 160 | 11 | U Got That | 시접선 & Chizzapeese | Cirno | Binmode |
| 160 | 12 | K/DA - Pop stars | Moai & 니유 | MyoTtang | Binmode |
| 160 | END | Goodbye To A World (Deimos X Runetooth Remix) | 코난폐인화 & Moai | Supln | |
| 주최 | 음원 연결 | ||||
| 네류 / Neryu PEL |
M2ANG0 니유 |
||||
| 관리 | 영상 연결 | ||||
| Cirno 레몬크림 |
Cirno | ||||
| 로고 제작 | 썸네일 제작 | ||||
| Supln | FuMuS |
大韓的男尻祭2 ~お前はこっちや♂~
大韩的男尻祭3~DEEPやのう♂、完全にGAYやのう♂~
李在明:来,看看男尻祭