编辑指南:修订间差异

来自哲♂学中文维基
跳转到导航 跳转到搜索
第24行: 第24行:
|<code><nowiki><b>填入内容</b>/'''填入内容'''</nowiki></code>
|<code><nowiki><b>填入内容</b>/'''填入内容'''</nowiki></code>
|<b>填入内容</b>/'''填入内容'''
|<b>填入内容</b>/'''填入内容'''
|-
|黑幕
|<code><nowiki><span class="hidden-text">这是被隐藏的文字</span></nowiki></code>
|<span class="hidden-text">这是被隐藏的文字</span>
|-
|-
|角标
|角标

2025年6月21日 (六) 13:50的版本

编辑指南前言

本维基编辑条目中,要保持严谨的态度,引用内容请标注引用的来源。

第一步

进行注册或登录账号之后 可以在首页的模板代码进行创建页面 创建页面前请将页面里已经有的请输入标题5个字删去

第二步

将条目里面编辑内容 点击保存即可保存该条目 点击预览即可预览该条目的内容 以下是代码使用:

用途 代码 预览
删除线 <s>填入内容</s> 填入内容
斜体 <i>填入内容</i>/''填入内容'' 填入内容/填入内容
粗体 <b>填入内容</b>/'''填入内容''' 填入内容/填入内容
黑幕 <span class="hidden-text">这是被隐藏的文字</span> 这是被隐藏的文字
角标 <sup>1</sup> 1