哲学活字印刷机:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
* 0.2版本新增了20个字音和3个原声大碟; | * 0.2版本新增了20个字音和3个原声大碟; | ||
* 0.2.1版本新增彩蛋吉祥物; | * 0.2.1版本新增彩蛋吉祥物; | ||
* 0. | * 0.3版本新增了10个字音; | ||
* 0.4 | |||
== 字音 == | == 字音 == | ||
| 第58行: | 第59行: | ||
| cao | | cao | ||
| 草 | | 草 | ||
| che | |||
| 车 | |||
|- | |||
| chao | | chao | ||
| 超 | | 超 | ||
| chi | | chi | ||
| 吃 | | 吃 | ||
|- | |||
| chong | | chong | ||
| 冲 | | 冲 | ||
| chou | | chou | ||
| 抽 | | 抽 | ||
|- | |||
| chua | | chua | ||
| 欻 | | 欻 | ||
| chuo | | chuo | ||
| 戳 | | 戳 | ||
|- | |||
| ci | | ci | ||
| 次 | | 次 | ||
| cui | | cui | ||
| 崔 | | 崔 | ||
|- | |||
| cuo | | cuo | ||
| 搓 | | 搓 | ||
| da | | da | ||
| 大 | | 大 | ||
|- | |||
| de | | de | ||
| 的 | | 的 | ||
| deng | | deng | ||
| 等 | | 等 | ||
|- | |||
| di | | di | ||
| 弟 | | 弟 | ||
| dong | | dong | ||
| 东 | | 东 | ||
|- | |||
| dou | | dou | ||
| 都 | | 都 | ||
| du | | du | ||
| 读 | | 读 | ||
|- | |||
| duan | | duan | ||
| 端 | | 端 | ||
| e | | e | ||
| 鹅 | | 鹅 | ||
|- | |||
| ei | | ei | ||
| 㗒 | | 㗒 | ||
| en | | en | ||
| 恩 | | 恩 | ||
|- | |||
| eng | | eng | ||
| 鞥 | | 鞥 | ||
| er | | er | ||
| 二 | | 二 | ||
|- | |||
| fa | | fa | ||
| 发 | | 发 | ||
| fan | | fan | ||
| 帆 | | 帆 | ||
|- | |||
| fang | | fang | ||
| 方 | | 方 | ||
| fei | | fei | ||
| 飞 | | 飞 | ||
|- | |||
| fen | | fen | ||
| 分 | | 分 | ||
| feng | | feng | ||
| 风 | | 风 | ||
|- | |||
| fo | | fo | ||
| 佛 | | 佛 | ||
| fou | | fou | ||
| 否 | | 否 | ||
|- | |||
| fu | |||
| 父 | |||
| ga | | ga | ||
| 噶 | | 噶 | ||
| 第156行: | 第162行: | ||
| 菇 | | 菇 | ||
|- | |- | ||
| gui | |||
| 鬼 | |||
| ha | | ha | ||
| 哈 | | 哈 | ||
|- | |||
| hai | | hai | ||
| 还 | | 还 | ||
| hang | | hang | ||
| 杭 | | 杭 | ||
|- | |||
| han | | han | ||
| 含 | | 含 | ||
| hen | | hen | ||
| 痕 | | 痕 | ||
|- | |||
| heng | | heng | ||
| 恒 | | 恒 | ||
| huo | | huo | ||
| 或 | | 或 | ||
|- | |||
| jia | | jia | ||
| 加 | | 加 | ||
| jiao | | jiao | ||
| 叫 | | 叫 | ||
|- | |||
| jian | | jian | ||
| 间 | | 间 | ||
| jin | | jin | ||
| 今 | | 今 | ||
|- | |||
| jing | | jing | ||
| 京 | | 京 | ||
| jiu | | jiu | ||
| 九 | | 九 | ||
|- | |||
| ju | | ju | ||
| 据 | | 据 | ||
| ka | |||
| 卡 | |||
|- | |- | ||
| kai | | kai | ||
| 第233行: | 第244行: | ||
| luan | | luan | ||
| 乱 | | 乱 | ||
| ma | |||
| 吗 | |||
|- | |||
| mai | | mai | ||
| 买 | | 买 | ||
| man | | man | ||
| 蛮 | | 蛮 | ||
|- | |||
| mang | | mang | ||
| 忙 | | 忙 | ||
| me | | me | ||
| 么 | | 么 | ||
|- | |||
| mei | | mei | ||
| 没 | | 没 | ||
| mi | | mi | ||
| 米 | | 米 | ||
|- | |||
| ming | | ming | ||
| 名 | | 名 | ||
| mo | | mo | ||
| 摸 | | 摸 | ||
|- | |||
| mu | | mu | ||
| 目 | | 目 | ||
| mie | |||
| 灭 | |||
|- | |- | ||
| na | | na | ||
| 第286行: | 第302行: | ||
| 炮 | | 炮 | ||
|- | |- | ||
| pi | |||
| 皮 | |||
| pei | | pei | ||
| 配 | | 配 | ||
|- | |||
| po | | po | ||
| 破 | | 破 | ||
| pu | | pu | ||
| 扑 | | 扑 | ||
|- | |||
| qiao | | qiao | ||
| 桥 | | 桥 | ||
| qiang | | qiang | ||
| 强 | | 强 | ||
|- | |||
| qiong | | qiong | ||
| 穷 | | 穷 | ||
| que | | que | ||
| 缺 | | 缺 | ||
|- | |||
| qu | | qu | ||
| 区 | | 区 | ||
| ren | | ren | ||
| 人 | | 人 | ||
|- | |||
| ri | | ri | ||
| 日 | | 日 | ||
| ru | | ru | ||
| 如 | | 如 | ||
|- | |||
| rou | | rou | ||
| 肉 | | 肉 | ||
| ruan | | ruan | ||
| 软 | | 软 | ||
|- | |||
| rui | | rui | ||
| 瑞 | | 瑞 | ||
| sa | | sa | ||
| 撒 | | 撒 | ||
|- | |||
| sai | | sai | ||
| 赛 | | 赛 | ||
| san | | san | ||
| 三 | | 三 | ||
|- | |||
| sang | | sang | ||
| 桑 | | 桑 | ||
| sha | | sha | ||
| 杀 | | 杀 | ||
|- | |||
| shan | | shan | ||
| 山 | | 山 | ||
| shang | | shang | ||
| 商 | | 商 | ||
|- | |||
| shen | | shen | ||
| 深 | | 深 | ||
| shi | | shi | ||
| 是 | | 是 | ||
|- | |||
| shu | | shu | ||
| 数 | | 数 | ||
| shuan | | shuan | ||
| 闩 | | 闩 | ||
|- | |||
| shuang | | shuang | ||
| 双 | | 双 | ||
| shou | | shou | ||
| 收 | | 收 | ||
|- | |||
| sou | | sou | ||
| 搜 | | 搜 | ||
| se | | se | ||
| 色 | | 色 | ||
|- | |||
| she | | she | ||
| 奢 | | 奢 | ||
| tai | | tai | ||
| 泰 | | 泰 | ||
|- | |||
| tang | | tang | ||
| 汤 | | 汤 | ||
| tan | | tan | ||
| 贪 | | 贪 | ||
|- | |||
| te | | te | ||
| 特 | | 特 | ||
| teng | | teng | ||
| 疼 | | 疼 | ||
|- | |||
| ti | | ti | ||
| 提 | | 提 | ||
| tian | | tian | ||
| 填 | | 填 | ||
|- | |||
| tu | | tu | ||
| 图 | | 图 | ||
| tun | | tun | ||
| 吞 | | 吞 | ||
|- | |||
| wa | | wa | ||
| 瓦 | | 瓦 | ||
| wai | | wai | ||
| 外 | | 外 | ||
|- | |||
| wan | | wan | ||
| 弯 | | 弯 | ||
| wang | | wang | ||
| 汪 | | 汪 | ||
|- | |||
| wei | | wei | ||
| 为 | | 为 | ||
| wen | |||
| 温 | |||
|- | |- | ||
| weng | |||
| 翁 | |||
| wo | | wo | ||
| 我 | | 我 | ||
|- | |||
| wu | | wu | ||
| 芜 | | 芜 | ||
| xi | | xi | ||
| 西 | | 西 | ||
|- | |||
| xiao | | xiao | ||
| 小 | | 小 | ||
| xie | | xie | ||
| 写 | | 写 | ||
|- | |||
| xu | | xu | ||
| 徐 | | 徐 | ||
| yao | | yao | ||
| 要 | | 要 | ||
|- | |||
| ye | | ye | ||
| 也 | | 也 | ||
| yi | | yi | ||
| 一 | | 一 | ||
|- | |||
| you | | you | ||
| 又 | | 又 | ||
| yun | | yun | ||
| 云 | | 云 | ||
|- | |||
| zan | | zan | ||
| 赞 | | 赞 | ||
| zhuang | | zhuang | ||
| 庄 | | 庄 | ||
|- | |||
| zhe | | zhe | ||
| 着 | | 着 | ||
| zhun | | zhun | ||
| 准 | | 准 | ||
|- | |||
| zi | | zi | ||
| 子 | | 子 | ||
| zun | | zun | ||
| 尊 | | 尊 | ||
|} | |} | ||
== 原声大碟 == | == 原声大碟 == | ||
| 第450行: | 第471行: | ||
! 音效名字 | ! 音效名字 | ||
|- | |- | ||
| 搞死你、告诉你 | |||
| 搞死你 | | 搞死你 | ||
| | | 吾云南来的、我云南来的 | ||
| 吾云南来的 | | 吾云南来的 | ||
|- | |- | ||
| | | 干啥、干哈 | ||
| 干哈 | | 干哈 | ||
| 丘比特 | | 丘比特 | ||
| 丘比特 | | 丘比特 | ||
|- | |- | ||
| 扑你姨、扑你阿姨 | |||
| 扑你阿姨 | | 扑你阿姨 | ||
| | | 易建联、you get mad | ||
| 易建联 | | 易建联 | ||
|- | |- | ||
| 芜 | | 芜 | ||
| VAN的芜 | | VAN的芜 | ||
| 爆炸 | |||
| 爆炸 | |||
|- | |- | ||
| 发球1 | | 发球1 | ||
| 第485行: | 第496行: | ||
| 发球 | | 发球 | ||
|- | |- | ||
| | | do you like 玩游戏、玩游戏 | ||
| | | 玩游戏 | ||
| 这可坏事了 | | 这可坏事了 | ||
| 这可坏事了 | | 这可坏事了 | ||
| 第537行: | 第548行: | ||
| 淫叫 | | 淫叫 | ||
| 淫叫 | | 淫叫 | ||
| stick your fingers in my ass | | stick your fingers in my ass | ||
| stick your fingers in my ass | | stick your fingers in my ass | ||
| 第562行: | 第568行: | ||
| 这个世界太乱 | | 这个世界太乱 | ||
| 这个世界太乱 | | 这个世界太乱 | ||
| | | allthesewecandowewelldo | ||
| | | allthesewecandowewelldo | ||
|- | |- | ||
| take it | | take it boy、平家boy | ||
| 平家boy | | 平家boy | ||
| 德国鸡腿堡、双重雪步 | |||
| 德国鸡腿堡 | | 德国鸡腿堡 | ||
|- | |- | ||
| | | 母牛、虎妞 | ||
| 母牛 | | 母牛 | ||
| 我要搞死你哈 | | 我要搞死你哈 | ||
| 第587行: | 第588行: | ||
| 比利海灵顿 | | 比利海灵顿 | ||
| 比利海灵顿 | | 比利海灵顿 | ||
| | | 啪、地牢拍打、地牢♂拍打 | ||
| 地牢♂拍打 | | 地牢♂拍打 | ||
|- | |- | ||
| | | 夜色、yes,sir | ||
| | | 夜色 | ||
| | | 马凯叫、马凯惨叫 | ||
| 马凯的惨叫 | | 马凯的惨叫 | ||
|- | |- | ||
| | | 又搞你妹、又搞你妹呢 | ||
| | | 又搞你妹 | ||
| | | 一起拉大便、拉大便 | ||
| 拉大便 | | 拉大便 | ||
|- | |- | ||
| 泰国兄贵 | | 泰国兄贵 | ||
| 第619行: | 第605行: | ||
| world of wonder | | world of wonder | ||
| world of wonder | | world of wonder | ||
|} | |} | ||
2025年8月21日 (四) 13:47的版本
简介
哲学活字印刷机是由AAA琪露诺制作,获取方式:进群点击群文件→点击“活字♂印刷”文件夹获取。
版本新增
- 0.1版本新增了150个字音和50个原声大碟;
- 0.2版本新增了20个字音和3个原声大碟;
- 0.2.1版本新增彩蛋吉祥物;
- 0.3版本新增了10个字音;
- 0.4
字音
| 拼音 | 例字 | 拼音 | 例字 |
|---|---|---|---|
| a | 阿 | ai | 爱 |
| an | 按 | ang | 昂 |
| ao | 奥 | ba | 吧 |
| bai | 白 | ban | 版 |
| ben | 奔 | bao | 爆 |
| bi | 比 | bian | 便 |
| bo | 波 | bu | 不 |
| ca | 擦 | can | 餐 |
| cao | 草 | che | 车 |
| chao | 超 | chi | 吃 |
| chong | 冲 | chou | 抽 |
| chua | 欻 | chuo | 戳 |
| ci | 次 | cui | 崔 |
| cuo | 搓 | da | 大 |
| de | 的 | deng | 等 |
| di | 弟 | dong | 东 |
| dou | 都 | du | 读 |
| duan | 端 | e | 鹅 |
| ei | 㗒 | en | 恩 |
| eng | 鞥 | er | 二 |
| fa | 发 | fan | 帆 |
| fang | 方 | fei | 飞 |
| fen | 分 | feng | 风 |
| fo | 佛 | fou | 否 |
| fu | 父 | ga | 噶 |
| gai | 改 | gan | 干 |
| gang | 钢 | gao | 高 |
| ge | 个 | gei | 给 |
| gou | 购 | gu | 菇 |
| gui | 鬼 | ha | 哈 |
| hai | 还 | hang | 杭 |
| han | 含 | hen | 痕 |
| heng | 恒 | huo | 或 |
| jia | 加 | jiao | 叫 |
| jian | 间 | jin | 今 |
| jing | 京 | jiu | 九 |
| ju | 据 | ka | 卡 |
| kai | 开 | kan | 看 |
| kang | 康 | kao | 考 |
| ke | 课 | kei | 剋 |
| ken | 肯 | keng | 坑 |
| kou | 扣 | kuai | 块 |
| kui | 亏 | la | 拉 |
| lao | 老 | le | 了 |
| lei | 雷 | li | 哩 |
| luan | 乱 | ma | 吗 |
| mai | 买 | man | 蛮 |
| mang | 忙 | me | 么 |
| mei | 没 | mi | 米 |
| ming | 名 | mo | 摸 |
| mu | 目 | mie | 灭 |
| na | 那 | nai | 奶 |
| nao | 闹 | nei | 内 |
| ni | 你 | niu | 牛 |
| nong | 弄 | o | 哦 |
| ou | 偶 | pa | 怕 |
| pai | 拍 | pao | 炮 |
| pi | 皮 | pei | 配 |
| po | 破 | pu | 扑 |
| qiao | 桥 | qiang | 强 |
| qiong | 穷 | que | 缺 |
| qu | 区 | ren | 人 |
| ri | 日 | ru | 如 |
| rou | 肉 | ruan | 软 |
| rui | 瑞 | sa | 撒 |
| sai | 赛 | san | 三 |
| sang | 桑 | sha | 杀 |
| shan | 山 | shang | 商 |
| shen | 深 | shi | 是 |
| shu | 数 | shuan | 闩 |
| shuang | 双 | shou | 收 |
| sou | 搜 | se | 色 |
| she | 奢 | tai | 泰 |
| tang | 汤 | tan | 贪 |
| te | 特 | teng | 疼 |
| ti | 提 | tian | 填 |
| tu | 图 | tun | 吞 |
| wa | 瓦 | wai | 外 |
| wan | 弯 | wang | 汪 |
| wei | 为 | wen | 温 |
| weng | 翁 | wo | 我 |
| wu | 芜 | xi | 西 |
| xiao | 小 | xie | 写 |
| xu | 徐 | yao | 要 |
| ye | 也 | yi | 一 |
| you | 又 | yun | 云 |
| zan | 赞 | zhuang | 庄 |
| zhe | 着 | zhun | 准 |
| zi | 子 | zun | 尊 |
原声大碟
| 音效关键词 | 音效名字 | 音效关键词 | 音效名字 |
|---|---|---|---|
| 搞死你、告诉你 | 搞死你 | 吾云南来的、我云南来的 | 吾云南来的 |
| 干啥、干哈 | 干哈 | 丘比特 | 丘比特 |
| 扑你姨、扑你阿姨 | 扑你阿姨 | 易建联、you get mad | 易建联 |
| 芜 | VAN的芜 | 爆炸 | 爆炸 |
| 发球1 | 愤怒的发球 | 发球 | 发球 |
| do you like 玩游戏、玩游戏 | 玩游戏 | 这可坏事了 | 这可坏事了 |
| 麦当劳 | 麦当劳 | nice ass | NICE ASS |
| 奥义很爽 | 奥义很爽 | 战国无双 | 战国无双 |
| 咖啡 | 咖啡 | 快哉 | 快哉 |
| 去年勃起至今 | 去年勃起至今 | 煲汤 | 煲汤 |
| 敲柜子1 | 敲柜子1 | 敲柜子2 | 敲柜子2 |
| 弟大翻着洗 | 弟大翻着洗 | 就是培根 | 就是培根 |
| 忧伤 | 忧伤 | 务必螳螂乱摸 | 务必螳螂乱摸 |
| 乖乖站好 | 乖乖站好 | 欧耶 | 欧耶 |
| 给到 | 给到 | 洞子大 | 洞子大 |
| 淫叫 | 淫叫 | stick your fingers in my ass | stick your fingers in my ass |
| 巧舌如簧 | 巧舌如簧 | that's good | that's good |
| 还跑不跑了哈 | 还跑不跑了哈 | 哈? | 哈? |
| break it | break it | 人体手柄 | 人体手柄 |
| 这个世界太乱 | 这个世界太乱 | allthesewecandowewelldo | allthesewecandowewelldo |
| take it boy、平家boy | 平家boy | 德国鸡腿堡、双重雪步 | 德国鸡腿堡 |
| 母牛、虎妞 | 母牛 | 我要搞死你哈 | 我要搞死你哈 |
| 我要告诉你哈 | 我要搞死你哈 | 闭嘴 | 闭嘴 |
| 比利海灵顿 | 比利海灵顿 | 啪、地牢拍打、地牢♂拍打 | 地牢♂拍打 |
| 夜色、yes,sir | 夜色 | 马凯叫、马凯惨叫 | 马凯的惨叫 |
| 又搞你妹、又搞你妹呢 | 又搞你妹 | 一起拉大便、拉大便 | 拉大便 |
| 泰国兄贵 | 泰国兄贵背景音乐 | world of wonder | world of wonder |