国际的男尻祭:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
创建页面,内容为“== 介绍 == == 历届合作 ==” |
小无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 介绍 == | == 介绍 == | ||
== 历届合作 == | == 历届合作 == | ||
*'''国際的男尻祭2019 - The Avengays''' | |||
发布时间: | |||
January 1st, 2020(合作) | |||
January 8th, 2020(组曲) | |||
''Composers'':M-XROW (えむくろ), Tato, 26K, FinnOtaku | |||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
|'''#''' | |||
|'''时间''' <!-- Collab version, not instrumental --> | |||
|'''名称''' | |||
|'''来源''' | |||
|'''Medley Arranger''' | |||
|'''音声'' | |||
|'''影像''' | |||
|'''参考''' | |||
|- | |||
| 01||0:00||Bon Appétit♡S||Blend S OP||M-XROW||四角||Mock【もどき】||{{nico|sm32506422}} | |||
|- | |||
| 02||0:59||Don't Stop Me Now||Song by Queen||M-XROW||Mords||月面ドリルライナー||{{nico|sm5706705}} | |||
|- | |||
| 03||1:51||Chocolate Disco||Song by Perfume||M-XROW||灰色マテリアル||task228||{{nico|sm3638573}} | |||
|- | |||
| 04||2:48||Geki! Teikoku Kagekidan||Sakura Taisen OP||M-XROW||Meta||Kontcha||{{nico|sm2816031}} | |||
|- | |||
| 05||3:39||Flight of the Bamboo Cutter ~ Lunatic Princess||Touhou Project BGM||Tato||SakiZ||MajorMilk||{{nico|sm2436467}} | |||
|- | |||
| 06||4:16||Only My Railgun||A Certain Scientific Railgun OP||Tato||MikamiIsAJerk||Le Trouman Chaud + Theas||{{nico|sm9334036}} | |||
|- | |||
| 07||4:51||DotA||Song by Basshunter||Tato||LeRoy||SuZuu||[https://www.youtube.com/watch?v=3v79CLLhoyE 3v79CLLhoyE] | |||
|- | |||
| 08||5:24||Shelter||Song by Porter Robinson & Madeon||26K||痔酒||PEL||[https://www.youtube.com/watch?v=l8TENz1a5ME l8TENz1a5ME] | |||
|- | |||
| 09||6:11||Ugoku, Ugoku||Girls' Last Tour OP||26K||FEAR||FuMuS||[https://bilibili.com/video/av18306134 av18306134] | |||
|- | |||
| 10||7:03||WONDER WOBBLER||SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN playable song||FinnOtaku||Bbilly||Le Trouman Chaud||{{nico|sm33558874}} | |||
|- | |||
| 11||7:42||Usatei||Touhou Project BGM (arranged by Amane and Beat Mario (COOL&CREATE))||FinnOtaku||Oscar Altamirano||HyukNoh, DonKaSu + Mmaker||{{nico|sm1411251}} | |||
|- | |||
| 12||8:36||Shin Takarajima||Song by Sakanaction||FinnOtaku||咆哮的OneFan||よんとろ + miル||{{nico|sm31243575}} | |||
|- | |||
|} | |||
2025年6月30日 (一) 19:07的版本
介绍
历届合作
- 国際的男尻祭2019 - The Avengays
发布时间: January 1st, 2020(合作)
January 8th, 2020(组曲)
Composers:M-XROW (えむくろ), Tato, 26K, FinnOtaku
| # | 时间 | 名称 | 来源 | Medley Arranger | '音声 | 影像 | 参考 |
| 01 | 0:00 | Bon Appétit♡S | Blend S OP | M-XROW | 四角 | Mock【もどき】 | 模板:Nico |
| 02 | 0:59 | Don't Stop Me Now | Song by Queen | M-XROW | Mords | 月面ドリルライナー | 模板:Nico |
| 03 | 1:51 | Chocolate Disco | Song by Perfume | M-XROW | 灰色マテリアル | task228 | 模板:Nico |
| 04 | 2:48 | Geki! Teikoku Kagekidan | Sakura Taisen OP | M-XROW | Meta | Kontcha | 模板:Nico |
| 05 | 3:39 | Flight of the Bamboo Cutter ~ Lunatic Princess | Touhou Project BGM | Tato | SakiZ | MajorMilk | 模板:Nico |
| 06 | 4:16 | Only My Railgun | A Certain Scientific Railgun OP | Tato | MikamiIsAJerk | Le Trouman Chaud + Theas | 模板:Nico |
| 07 | 4:51 | DotA | Song by Basshunter | Tato | LeRoy | SuZuu | 3v79CLLhoyE |
| 08 | 5:24 | Shelter | Song by Porter Robinson & Madeon | 26K | 痔酒 | PEL | l8TENz1a5ME |
| 09 | 6:11 | Ugoku, Ugoku | Girls' Last Tour OP | 26K | FEAR | FuMuS | av18306134 |
| 10 | 7:03 | WONDER WOBBLER | SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN playable song | FinnOtaku | Bbilly | Le Trouman Chaud | 模板:Nico |
| 11 | 7:42 | Usatei | Touhou Project BGM (arranged by Amane and Beat Mario (COOL&CREATE)) | FinnOtaku | Oscar Altamirano | HyukNoh, DonKaSu + Mmaker | 模板:Nico |
| 12 | 8:36 | Shin Takarajima | Song by Sakanaction | FinnOtaku | 咆哮的OneFan | よんとろ + miル | 模板:Nico |