东方兄贵对应:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的19个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{二创衍生}}{{编辑中}} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="2" |东方兄贵对应表 | ! colspan="2" |东方兄贵对应表 | ||
| 第6行: | 第7行: | ||
|- | |- | ||
|[[比利·海灵顿]] | |[[比利·海灵顿]] | ||
|[https://thwiki.cc/%E5%B8%95%E7%A7%8B%E8%8E%89%C2%B7%E8%AF%BA%E8%95%BE%E5%A7%AC 帕秋莉]/[https://thwiki.cc/%E5%9C%A3%E7%99%BD%E8%8E%B2 圣白莲]/[https://thwiki.cc/%E8%95%BE%E7%B1%B3%E8%8E%89%E4%BA%9A%C2%B7%E6%96%AF%E5%8D%A1%E8%95%BE%E7%89%B9 蕾米莉亚] | |[https://thwiki.cc/%E5%B8%95%E7%A7%8B%E8%8E%89%C2%B7%E8%AF%BA%E8%95%BE%E5%A7%AC 帕秋莉]/[https://thwiki.cc/%E5%9C%A3%E7%99%BD%E8%8E%B2 圣白莲]/[https://thwiki.cc/%E8%95%BE%E7%B1%B3%E8%8E%89%E4%BA%9A%C2%B7%E6%96%AF%E5%8D%A1%E8%95%BE%E7%89%B9 蕾米莉亚] | ||
|- | |- | ||
|[[木吉]] | |[[木吉]] | ||
| 第15行: | 第16行: | ||
|- | |- | ||
|[[碇矢贝奥兰迪]] | |[[碇矢贝奥兰迪]] | ||
| | |[https://thwiki.cc/%E9%9B%BE%E9%9B%A8%E9%AD%94%E7%90%86%E6%B2%99 尻♂雨魔理沙] | ||
|- | |- | ||
|[[镰田吾作]] | |[[镰田吾作]] | ||
| | |[https://thwiki.cc/%E5%9B%A0%E5%B9%A1%E5%B8%9D 因幡天为]/[https://thwiki.cc/%E6%B2%B3%E5%9F%8E%E8%8D%B7%E5%8F%96 河城荷取]/[https://thwiki.cc/%E9%94%AE%E5%B1%B1%E9%9B%8F 键山雏] | ||
|- | |- | ||
|[[井上卡布雷拉]] | |[[井上卡布雷拉]] | ||
| | |[https://thwiki.cc/%E4%BC%8A%E5%90%B9%E8%90%83%E9%A6%99 伊吹萃香] | ||
|- | |- | ||
|[[须藤步]] | |[[须藤步]] | ||
| | |[https://thwiki.cc/%E9%A3%8E%E8%A7%81%E5%B9%BD%E9%A6%99 风见幽香]/[https://thwiki.cc/%E5%B9%BD%E9%A6%99 幽香] | ||
|- | |- | ||
|[[香蕉君]] | |[[香蕉君]] | ||
| | |[https://thwiki.cc/%E8%A5%BF%E8%A1%8C%E5%AF%BA%E5%B9%BD%E5%B9%BD%E5%AD%90 西行痣雄雄子] | ||
|- | |- | ||
|[[城之内悠二]] | |[[城之内悠二]] | ||
| 第33行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
|[[鬼塚高梨]] | |[[鬼塚高梨]] | ||
|[https://thwiki.cc/%E8%8C%A8%E6%9C%A8%E5%8D%8E%E6%89%87 茨木华扇] | |||
|- | |||
|[[马丁想搞]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%B0%84%E5%91%BD%E4%B8%B8%E6%96%87 射♂命丸文] | |||
|- | |||
|[[弟样]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E8%8A%99%E5%85%B0%E6%9C%B5%E9%9C%B2%C2%B7%E6%96%AF%E5%8D%A1%E8%95%BE%E7%89%B9 芙兰朵露]/[https://thwiki.cc/%E8%97%A4%E5%8E%9F%E5%A6%B9%E7%BA%A2 藤原妹红]/[https://thwiki.cc/%E7%89%A9%E9%83%A8%E5%B8%83%E9%83%BD 物部布都] | |||
|- | |||
|[[欧文定冈]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E9%94%AE%E5%B1%B1%E9%9B%8F 键山雏]/[https://thwiki.cc/%E4%B8%9C%E9%A3%8E%E8%B0%B7%E6%97%A9%E8%8B%97 东风谷早苗] | |||
|- | |||
|[[托塔斯藤冈]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%85%AB%E4%BA%91%E7%B4%AB 八云紫] | |||
|- | |||
|[[黑暗♂大山文代]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%B1%B1%E5%9F%8E%E9%AB%98%E5%B2%AD 山城高岭] | |||
|- | |||
|[[马凯]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E6%AF%94%E9%82%A3%E5%90%8D%E5%B1%85%E5%A4%A9%E5%AD%90 比那名居天子] | |||
|- | |||
|[[池田茂美]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%8D%81%E5%85%AD%E5%A4%9C%E5%92%B2%E5%A4%9C 十六夜咲夜] | |||
|- | |||
|[[池田奶油炖]] | |||
|[https://thwiki.cc/-/9md 爱丽丝] | |||
|- | |||
|[[骚灵三兄贵]]<div class="mw-collapsible mw-collapsed">([[蝙蝠侠亚历克·鲍尔斯]] • [[尾旋杰夫]] • [[里克·蔡斯]])</div> | |||
|[https://thwiki.cc/%E9%AA%9A%E7%81%B5%E4%B8%89%E5%A7%90%E5%A6%B9 骚灵三姐妹] | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
[https://thwiki.cc/%E9%9C%B2%E5%A8%9C%E8%90%A8%C2%B7%E6%99%AE%E8%8E%89%E5%85%B9%E5%A7%86%E5%88%A9%E5%B7%B4 露娜萨·普莉兹姆利巴]、[https://thwiki.cc/%E6%A2%85%E9%9C%B2%E5%85%B0%C2%B7%E6%99%AE%E8%8E%89%E5%85%B9%E5%A7%86%E5%88%A9%E5%B7%B4 梅露兰·普莉兹姆利巴]、[https://thwiki.cc/%E8%8E%89%E8%8E%89%E5%8D%A1%C2%B7%E6%99%AE%E8%8E%89%E5%85%B9%E5%A7%86%E5%88%A9%E5%B7%B4 莉莉卡·普莉兹姆利巴]</div> | |||
|- | |||
|[[妖精王奇奇拉鲁]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E9%9C%B2%E7%B1%B3%E5%A8%85 露米娅] | |||
|- | |||
|[[金阁]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%8F%A4%E6%98%8E%E5%9C%B0%E8%A7%89 古明地觉] | |||
|- | |||
|[[银阁]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E5%8F%A4%E6%98%8E%E5%9C%B0%E6%81%8B 古明地恋] | |||
|- | |||
|[[铜阁]] | |||
|[https://thwiki.cc/%E7%81%AB%E7%84%B0%E7%8C%AB%E7%87%90 火焰猫燐] | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
2025年11月15日 (六) 20:54的最新版本
| 东方兄贵对应表 | |
|---|---|
| 兄贵人物 | 东方人物 |
| 比利·海灵顿 | 帕秋莉/圣白莲/蕾米莉亚 |
| 木吉 | 十六夜咲夜/蓬莱山辉夜/丰聪耳神子 |
| VAN | 琪露诺/勃♂力灵梦 |
| 碇矢贝奥兰迪 | 尻♂雨魔理沙 |
| 镰田吾作 | 因幡天为/河城荷取/键山雏 |
| 井上卡布雷拉 | 伊吹萃香 |
| 须藤步 | 风见幽香/幽香 |
| 香蕉君 | 西行痣雄雄子 |
| 城之内悠二 | 封兽鵺 |
| 鬼塚高梨 | 茨木华扇 |
| 马丁想搞 | 射♂命丸文 |
| 弟样 | 芙兰朵露/藤原妹红/物部布都 |
| 欧文定冈 | 键山雏/东风谷早苗 |
| 托塔斯藤冈 | 八云紫 |
| 黑暗♂大山文代 | 山城高岭 |
| 马凯 | 比那名居天子 |
| 池田茂美 | 十六夜咲夜 |
| 池田奶油炖 | 爱丽丝 |
| 骚灵三兄贵 | 骚灵三姐妹 |
| 妖精王奇奇拉鲁 | 露米娅 |
| 金阁 | 古明地觉 |
| 银阁 | 古明地恋 |
| 铜阁 | 火焰猫燐 |